Джордж Буш решил сократить автопарк своих служащих

Администрация Джорджа Буша проводит проверку использования государственного автотранспорта в США и намерена сократить число государственных автомашин, на содержание которых ежегодно требуется 2,3 млрд долларов.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщило агентство АП. В его распоряжении оказались сводные данные по численности государственного автотранпорта США, где правительство располагет крупнейшим в мире автопарком в размере 602 тыс 625 транспортных единиц.

 Учитывая, что таким количеством автомашин пользуются 1,8 млн госслужащих, получается, что в США один "казенный" автомобиль приходится, в среднем, на трех работников госсектора.

 В министерстве энергетики США, например, числятся 15 тыс 600 работников. При этом автопарк министерства насчитывает 16 тыс 351 транспортную единицу. Правда руководство этого ведомства утверждает, что этими машинами пользуются также сотрудники, работающие по контракту, чья численность превышает 100 тыс человек.

 Согласно имеющимся данным, в министерстве юстиции США один автомобиль приходится на 3 работников, в министерстве внутренних дел - на 2,7 работнков, а в министерстве сельского хозяйства - на 2,4 работников.

 В министерстве обороны США одна транспортная единица приходится на 3,7 работников, но в это число не входят имеющиеся у Пентагона автомашины, зарегистированные как военные транспортные средства.

 

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить