Украинцы об РФ: жечь, резать, казнить, бомбить, уничтожить...

Украина навсегда возненавидела Россию и Крым

В коридорах украинской власти заявили, что Россию будут ненавидеть даже в том случае, если она встанет на колени, вернёт Крым и передаст "соседям" всю Кубань. Западная же Украина всегда будет испытывать к России только желание "убивать москалей".

Об этом заявил депутат ОПЗЖ Олег Волошин в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, "на Украине есть часть общества, которая ненавидит Россию всеми фибрами души. Даже если завтра нам "вернут" Крым, ещё и Кубань подарят, они всё равно будут её ненавидеть".

Ничего нового в этих рассуждениях нет.

Украина до сих пор жаждет разделаться с крымчанами, которых считает предателями.

В своё время спикер Генштаба ВСУ Владимир Селезнёв в интервью "Радио Свобода" пояснял, что, согласно плана командующего ВМС Украины Игоря Воронченко, в 2014 году жителей полуострова планировалось "намотать на гусеницы танков, которые уже привезли".

В такой же риторике рассуждал соруководитель запрещённого в России "Меджлиса" Ленур Ислямов, обещавший "резать в Крыму местных жителей". И делать это должен был "крымско-татарский батальон имени Номана Челебиджихана".

В целом, такие взгляды никем даже не скрывались. Так, командир полка "Днепр-1" высказывался в духе того, что "украинцы будут максимально жестоки к крымчанам — вы нас никак не убедите в том, что мы будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет — сожжём всех".

Хотя "гений войны" Александр Турчинов призывал вводить войска, убивать и бомбить, никаких порывов в эту сторону не делалось.

Особенно после звонка Нарышкина, передавшего слова Путина, что "если хотя бы один россиянин погибнет (в Крыму), Россия будет говорить с Киевом как с военными преступниками".

Но планы и их озвучку никто отменять не стал.

Так что много лет мы слышим про:

  • "казнить москалей и крымчан заживо",
  • "оставить выжженную землю",
  • "депортировать всех в РФ через фильтрационные лагеря",
  • "заставить их чувствовать себя людьми второго сорта".

Напомним, Кремль заявлял ещё в 2008 году грузинам, что те не понимают, что такое "находиться в состоянии войны с Россией" — после криков "мы воюем с Россией и победим".

"Сейчас Грузия присмирела, молчит (чаще всего) и туристов кормит. Особенно и напрягаться не придётся, если что — авиасообщение чуть что под запрет, вино с минералкой под запрет, цитрусовые с орехами тоже. И сразу всё становится на свои места", — пишут гости Грузии.

Впрочем украинцы (хотя бы молча) понимают — альтернатива может быть куда страшнее, например, как из художественной саги-басни "про Ивана Топора".

"Но не слышно было украинцев, ибо крик их потонул в рёве первой волны стратегических бомбардировщиков, прорывавшихся по высотному эшелону для нанесения обезоруживавшего удара крылатыми ракетами. И потемнело украинское небо от русских самолётов, и почернело украинское море от русских кораблей, и задрожала украинская земля от русских танков, и даже покойный Тымчук снял на том свете свою верную каску и тихо прошептал: "Потери… есть".

Так что "сколько бы в Киеве ни болтали, Крыма им не видать", отмечают авторы проекта "Крымский".

Кстати, на Украине рассказали о принуждении со стороны Запада принять потерю Крыма, сообщил экс-первый замсекретаря СНБО в эфире телеканала "НАШ".

По его словам, принуждение со стороны Запада к выполнению Минских соглашений приведёт Украину к тому, что ей придётся принять потерю Крыма и появление автономий на востоке страны. К таким последствиям Украину приведёт реализация "формулы Штайнмайера" в контексте упомянутых договорённостей.

"Никакие инициативы Украины по оказанию давления на Россию не принесли результата. Выйти из "унизительных" Минских соглашений республика может через возвращение к теме Будапештского меморандума", — рассуждал и мечтал он.

"Опять мечты о ядерном оружии. Увы, для Украины — атомного меча у неё больше никогда не будет. Как и Крыма. Обескрымка — это навсегда", — ехидно подытожили эксперты.

Автор Александр Шторм
Александр Шторм — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить