«О Буше-ковбое я песню слагаю…»

Вдохновленный действиями американского президента против террористов, Смоки Вильсон написал песню о ковбое в Белом доме. Свое творение в стиле кантри Вильсон так и назвал: «Ковбой в Белом доме». Ковбойство, по мнению американского песенника — не только сапоги и шляпа. Это состояние ума. А Буш «прочертил на песке линию, за которую его уже не затолкаешь». Линию заставили чертить террористы, а президент за ними охотится. Имя бен Ладена в песне не упоминается, однако он — второй, после Буша, ее герой. Как поется в этой необычной песне, «ты можешь прятаться в горах или пещерах, жить, как зверь, не выходя наружу, но есть ковбой, который идет по твоему следу и охотится за тобой». И ковбой этот живет в Белом доме.

Посмотрев репортаж об атаках террористов на Нью-Йорк и Вашингтон, 61-летний Вильсон сочинил свою немногословную, но проникновенную песню за 15 минут. Ее записали на техасской студии и прокрутили на местных радиостанциях. Перед сотней врачей и полицейских песню исполнила медсестра из Хьюстона. Собравшиеся слушали и одобрительно кивали головами.

Кроме Буша, Вильсон считает политиками-ковбоями Гарри Трумэна, Голду Меир и Маргарет Тэтчер. «Они всегда встречали вызовы с силой и мужеством».

И сам автор, и поклонники его творчества лелеют надежду, что когда-нибудь это творение услышит и оценит «главный ковбой, который живет в Белом доме».

Сергей Борисов

ПРАВДА.Ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить