Правительство Украины заявило, что С-300 не могла сбить Ту-154

Адвокаты правительства Украины настаивают, что украинская ракета не могла сбить российский пассажирский самолет Ту-154 над Черным морем или, по их мнению, это произошло не так, как описано в окончательном отчете госкомиссии Украины по расследованию причин катастрофы.

 

 Как сообщили в среду в адвокатской компании, отстаивающей интересы родственников погибших пассажиров и членов экипажа лайнера Ту-154, об этом во вторник заявили представители правительства Украины в ходе рассмотрения в Печерском райсуде Киева иска родных погибшего второго пилота Бориса Левчугова.

 

 Ответчиками в этом деле выступают правительство, Минобороны и Государственное казначейство Украины.

 Адвокаты правительства Украины заявили, что после детального изучения материалов расследования причин катастрофы они нашли множество технических расхождений и несоответствий. В частности, представлена схема движения самолетов и ракеты в горизонтальной плоскости, а не схема движения в вертикальной плоскости, которая, по мнению адвокатов правительства, представляет большую ценность.

 

 Ранее представитель правительства заявил, что намерен настаивать на полном расследовании дела и будет доказывать, что выводы Межгосударственного авиационного комитета СНГ и государственной комиссии Украины по расследованию причин катастрофы основываются не на реальных фактах, а являются математически смоделированными.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить