Очередной "дружественный огонь" в Багдаде: погиб американский морпех

В Багдаде американский морской пехотинец застрелил своего сослуживца, приняв его за иракского солдата. Об этом сообщил сегодня представитель штаб-квартиры Центрального командования США в Катаре Чарльз Оунес. По его словам, трагический инцидент произошел в понедельник вечером. Ведется расследование случившегося.

 По последним данным Пентагона, с начала военной операции в Ираке, 121 военнослужащий США погиб, более 400 получили ранения, 4 считаются пропавшими без вести, 9 находятся в иракском плену.

 

 Причем можно с уверенностью утверждать, что новые потери союзников неизбежны, так как американским войскам после захвата родного города С.Хусейна Тикрита дан приказ отправляться на подавление любого сопротивления войскам коалиции в других городах Ирака. О том, что такой приказ отдан, заявил министр обороны США Дональд Рамсфелд. Он также подчеркнул, что необходимо разыскать тайники с ракетами или другим запрещенным оружием. Как сообщает АР, по словам министра, необходимо тщательно изучить следы возможного пребывания в захваченных городах четверых американских военнослужащих, попавших в плен еще в ходе войны 1991г.

 

 

РИА 'Новости'

Обсудить