Геометрическая прогрессия атипичной пневмонии

Еще 9 больных атипичной пневмонией скончались во вторник в Сянгане (Гонконге). Число умерших от смертоносного вируса во всем мире достигло 148 человек. 14 новых случаев болезни было зарегистрировано в Китае всего за последние сутки, и власти страны признают, что ситуацию поставить под контроль пока не удается.

 

 11 лабораторий в разных странах занимаются исследованиями в этой области и уже сообщают о первых успехах. Так, канадские ученые объявили о прогрессе в работе по изучению вируса, новая форма которого может, по их мнению, вызывать атипичную пневмонию. А американские исследователи сообщают, что им удалось расшифровать последовательность генетического кода этого вируса.

 

 Джулия Гербердинг, глава американского центра по контролю и предотвращению заболеваний заявила, что это достижение позволит начать работу над препаратами и разработать методику диагностики вируса.

 

 По данным Всемирной организации здравоохранения, случаи атипичной пневмонии отмечены в 21 стране мира, а число заразившихся смертоносным вирусом перевалило за три тысячи.

EuroNews

Темы воз
Обсудить