Отныне "Спартак" покупает "русскоговорящих футболистов"

Президент "Спартака" Андрей Червиченко, отвечая на вопросы болельщиков в форуме официального сайта команды, заявил, что клуб не собирается возвращать голкипера Гончарова, а также не планирует покупку полузащитника "Зенита" Андрея Аршавина. По словам Червиченко, "Спартаку" нужен левый полузащитник, обязательно умеющий обороняться. Аршавин же тяготеет больше к нападению и в оборонительных действиях почти не участвует".

Также Червиченко сообщил, что на покупку новых игроков клуб планирует потратить 7-8 миллионов долларов. Речь идет о приобретении 5-6 игроков. Речь идет о покупке вратаря, защитника, крайних полузащитников и нападающего. Упор будет делаться на поиск "русскоговорящих футболистов или на тех, для кого русский язык не станет проблемой".

Червиченко категорически опроверг слухи о том, что Егор Титов может перейти в "Локомотив". Титов покинет команду только в "случае заманчивого предложения от солидного зарубежного клуба".

Что касается стадиона команды, то "Спартаку" предложено построить стадион в Тушино. Арена будет вмещать от 30-ти до 50-ти тысяч болельщиков. Однако пока это только проекты и говорить о чем-то конкретном, видимо, рано.

В ближайшее время в клубе тренерами (в Академии) будут работать Геннадий Морозов и Сергей Родионов, которые в данный момент оформляют документы. Федор Черенков и Борис Поздняков продолжают работать в клубе.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить