Мать купала дочь в стиральной машине

Жительница Волгоградской области осуждена за изощренные издевательства над своей пятилетней дочкой. Помимо того, что мать морила ребенка голодом и холодом, она купала ее в стиральной машине с работающим двигателем.

В Волгоградской области мать за издевательства над маленькой дочкой приговорена к обязательным работам. Сорокалетняя женщина была осуждена по статье «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сопряженное с жестоким обращением с ребенком».

Этот вопиющий случай произошел в городе Петров Вал. Мать с дочкой жили вдвоем в частном доме. Пятилетней девочке приходилось с матерью несладко. Так, дома часто не было еды, ребенок голодал. По словам соседей, зимой было еще хуже. Женщина не всегда отапливала жилище, и девочка сидела дома в холоде и голоде.

Не обходилось и без побоев и издевательств. Мама жестоко избивала ребенка: девочка постоянно ходила в синяках. Но самой ужасной экзекуцией для малышки было купание в стиральной машине с работающим двигателем. По рассказам девочки, мама регулярно мыла ее таким вот образом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд признал нерадивую мать виновной по всем пунктам обвинения и приговорил к 180 часам обязательных работ.

«Ребенок сейчас находится в реабилитационном центре. Решается вопрос о лишении матери родительских прав», - рассказал «Правде.Ру» прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович.

Жесткость родителей по отношению к детям сейчас не редкость. Многие дела о насилии в семье даже доходят до суда. В большинстве случаев нерадивых мам и пап приговаривают к условным срокам заключения или к исправительным работам.

Совсем недавно вопиющий случай произошел в Астраханской области. Мужчина, напившись водки, вместе со своим приятелем изнасиловал свою 4-летнюю дочку. Чтобы малышка не кричала, родитель закрыл ей рукой рот и нос. В результате ребенок задохнулся.

По данным следствия, супруги дома не было, а дочка в это время находилась в спальне и играла в куклы. Выпив достаточно много алкоголя, приятели решили развлечься. Немного подумав, мужчины решили изнасиловать четырехлетнюю девочку.

Маркелов вместе со своим пособником зашел в комнату к дочери, перетащил ее на кровать, раздел и стал насиловать. Сообщник тем временем держал руки и ноги ребенка. Чтобы дочка не кричала, Маркелов закрыл ей руками рот и нос. В результате этих действий ребенок спустя несколько минут скончался от удушения.

На допросах и Михаил Маркелов, и его сообщник полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Свой чудовищный поступок мужчины объяснили тем, что были в тот момент сильно пьяны и не понимали происходящее.

А в Амурской области правоохранительными органами расследуется другой случай издевательства над детьми. Там мать в буквальном смысле слова морила своих малышей голодом и холодом. Чтобы не умереть с голоду, братья, 3 и 6 лет, кушали репейник.

А в это время мать мальчиков распивала спиртные напитки у соседей, в то время как дети больше суток сидели голодные в нетопленом доме. Чтобы не замерзнуть, малыши сами оделись в то, что нашли. При этом один ребенок был без носок, другой - без колготок. Вместо обычной пищи братья ели репейник, который принес сожитель матери для топки дома.

Выявить, что над ребенком в семье издеваются, сложно даже социальному педагогу. Ребятишки, как показывает практика, не любят рассказывать об этом и часто из-за любви к родителям пытаются оправдать своих мам и пап.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить