Виновником взрыва в Каспийске считаю председателя госсовета Дагестана

Дагестанец Магомед Чагучиев, председатель международного движения “Союз народов Кавказа” отвечает на вопросы корреспондента “ПРАВДЫ.Ру”

 

 

- Во-первых, надо отметить, что Каспийск был построен русскими, выходцами из Краснодара. Поэтому ни о каких чеченцах речи быть не может. Не сегодня - завтра, в Дагестане состоятся выборы председателя Верховного совета Дагестана. Магомедали Магомедову, занимающему сейчас этот ответственный пост в республике, выборы совершенно не выгодны. По той причине, что народ устал от той бандитской политики, которую он проводит и его не поддержит.

 О чем свидетельствует тот факт, что на сегодняшний день Дагестан занимает одно из ведущих мест среди республик Северного Кавказа по нераскрываемости уголовных дел, особенно заказных убийств. В их числе и гибель моего сына в плену в 1998 году. Все нити криминала ведут непосредственно к Магомедали Магомедову. Так же хочу отметить, что именно ему и его семье принадлежат все сырьевые ресурсы, такие, как нефть, икра Дагестана. Поэтому, пользуясь данным взрывом, Магомедали Магомедов может ввести в своей республике чрезвычайное положение и тем самым полностью отменить выборы, которые должны были произойти со дня на день в Дагестане.

 Поэтому считаю, именно его виновником всего случившегося. Могу так же сообщить вашей газете, что главарь чеченских бандформирований Хаттаб давно уже не мог оказывать на Дагестан, как республику Северного Кавказа, никакого влияния. Так же неверным являются сообщения о том, что его жена является дагестанкой. Кстати, российские спецслужбы дали сообщения в СМИ о смерти Хаттаба только спустя полумесяца после случившегося факта его уничтожения. Этот факт свидетельствует о том, что никакого серьезного влияния на Дагестан и при жизни Хаттаб оказывать не мог.

 Для меня трагедия, произошедшая 9 мая в Дагестанском городе Каспийске, является и личным горем, поскольку зять моих соседей по дому погиб во время этого взрыва.

 

 Беседовал Илья Тарасов

 ПРАВДА.Ру

ВЗРЫВЫ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ. ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ

 СЕГОДНЯШНИЙ ВЗРЫВ - МЕСТЬ ЗА ХАТТАБА

 ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА КАВКАЗЕ ИМЕЕТ КОРНИ В МОСКВЕ

 СРОЧНО. ДИРЕКТОР ФСБ НИКОЛАЙ ПАТРУШЕВ ВЫЛЕТЕЛ В КАСПИЙСК, ГДЕ СЕГОДНЯ УТРОМ СОВЕРШЕН ТЕРАКТ

Обсудить