В ОАО «ИРКУТСКЭНЕРГО» ВНЕДРЕНА СИСТЕМА LANDOCS - 14 августа 2002 г.

В рамках реализации «Концепции развития корпоративной информационной системы» в ОАО «Иркутскэнерго» завершен проект внедрения первой очереди автоматизированной системы делопроизводства и ведения архива электронных документов LanDocs.

 Перед «Иркутскэнерго», также как и перед большинством крупнейших компаний России, остро стоит проблема обработки больших объемов документированной информации. Документов используемых в работе различных служб «Иркутскэнерго» насчитывается сотни тысяч. До последнего времени в делопроизводственных службах «Иркутскэнерго» использовалась собственная система автоматизации документооборота, разработанная специалистами Дирекции по информационным технологиям предприятия на базе Mirosoft Exchange/Microsoft Outlook. Это программное обеспечение не позволяло полностью автоматизировать учет документов, что и предопределило замену существующей на предприятии системы автоматизации делопроизводства.

 Для принятия решения об установке новой системы было проведено предварительное исследование существующих на рынке систем автоматизации делопроизводства и документооборота, рассмотрены решения более чем 10 компаний. Выбор был сделан в пользу программного продукта LanDocs, разработанного специалистами департамента тиражируемых программных решений ЛАНИТ.

 Внедрение LanDocs началось в мае 2002 года с обследования делопроизводственных процессов ОАО «Иркутскэнерго». По результатам обследования специалисты ЛАНИТ выполнили комплекс работ по настройке системы с учетом специфики работы Компании. В июле 2002 года система была внедрена в эксплуатацию. В качестве СУБД (система управления базами данных) в проекте используется Microsoft SQL Server.

 В дальнейшем предполагается расширить проект внедрения на более чем 100 рабочих мест административного аппарата с применением полного функционала, заложенного в программное обеспечение. В перспективе планируется тиражирование системы LanDocs в дочерних структурах ОАО «Иркутскэнерго».

 

 Пресс-служба ОАО «Иркутскэнерго»

Обсудить