Депозитарий РОСБАНКа расширил список эмитентов, входящих в трансфер-агентскую сеть

АКБ «РОСБАНК» заключил трансфер-агентский договор с ЗАО "Межрегиональная Регистраторская компания". В список ценных бумаг, перерегистрация прав собственности по которым осуществляется в режиме трансфер-агентства, добавились акции

 ОАО "Нижнекамскнефтехим".

 

 По состоянию на 1 июля 2002 г. РОСБАНК заключил с регистраторскими компаниями 42 трансфер-агентских договора, позволяющих осуществлять операции в реестрах владельцев ценных бумаг в ускоренном режиме.

 

 На сайте Депозитария РОСБАНКа www.custody.ru представлена "Информационная система трансфер-агентской сети". Она содержит подробные и постоянно обновляющиеся сведения о регистраторах, стоимости их услуг и эмитентах, которых они обслуживают. На данный момент в рамках «Информационной системы» открыты персональные странички 33 регистраторов.

 

 Богатый опыт проведения операций в реестрах владельцев ценных бумаг, разветвленность трансфер-агентской сети и бесплатное информационное обслуживание позволяют Депозитарию РОСБАНКа удерживать лидирующие позиции на российском рынке трансфер-агентских услуг.

Обсудить