Нижегородские антимонопольщики ликвидировали госмонополию в экономике области

Нижегородское территориальное управление Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства в РФ (ТУ МАП) заявило об окончательной ликвидации монополии государства на региональных товарных рынках. Доля госпредприятий в области сегодня не превышает 25%.

Об этом сообщил руководитель ТУ МАП Геннадий Гудков вечером 30 января на совещании, посвященном десятилетию работы теруправления и перспективам применения антимонопольного законодательства в Нижегородской области.

Как передает корреспондент Страны.Ru, в совещании принимал участие заместитель Министра РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Константин Пармененков, который вручил почетные грамоты и объявил благодарности сотрудникам Нижегородского ТУ МАП.

За 10 лет работы, с 1992 по 2002 год Нижегородское теруправление МАП предотвратило ущерб от действий монополистов и нарушителей прав потребителей на сумму, превышающую 1 млрд рублей и наложило штрафных санкций на 1,5 млн рублей. Было возбуждено 1300 дел по фактам нарушения антимонопольного законодательства.

«Страна.Ru»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить