Завершившийся в Жуковском "МАКС-2001" стал лучшим в истории проведения подобных авиасалонов в России

Завершившийся в воскресенье в подмосковном городе Жуковский авиасалон "МАКС-2001" стал лучшим в истории проведения подобных авиасалонов в России. Такое мнение высказал в заключительный день работы авиасалона главком ВВС России Анатолий Корнуков.

В связи с отмечаемым в воскресенье Днем Воздушного флота России Корнуков подчеркнул, что военные летчики "достойно отметили" этот праздник показательными полетами на авиасалоне. Свое мастерство, в частности, продемонстрировали зрителям пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи", выступающие на боевых самолетах. К следующему салону "МАКС-2003" планируется подготовить еще одну показательную авиагруппу - "Подмосковные гусары", которые будут летать на учебных машинах Л-29", сообщил Корнуков.

Главком ВВС затронул также тему разработки нового российского боевого самолет пятого поколения.

По словам Корнукова, это должна быть многофункциональная, очень "умная" машина, имеющая высокие прочностные характеристики и широкий спектр боевого вооружения, способного поражать различные воздушные, наземные и надводные цели. Необходимо также, чтобы новый самолет был малозаметным для противника, отметил главком ВВС.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить