Петр Сумин договорился о взаимодействии с депутатами Госдумы

Губернатор Челябинской области Петр Сумин и его первый заместитель Владимир Дятлов встретились в четверг, 29 мая, с депутатами Государственной думы от Челябинской области Петром Свечниковым, Александром Чершинцевым, Михаилом Гришанковым и Валерием Гартунгом.

 Прошедшее совещание было посвящено взаимодействию правительства и депутатов в получении ассигновании из федерального бюджета 2004 года на строительство объектов и реализацию целевых программ на территории Челябинской области.

 Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе губернатора, основная проблема, которая возникала до сих пор, заключалась в том, что правительство лоббировало реализацию одних проектов, депутаты - других, а муниципальные образования - третьих. Цель сегодняшней встречи - скоординировать их совместную работу для эффективной реализации как можно большего количества объектов.

 Как отмечает УралПолит.Ru, работа в этой сфере становится все более продуктивной с каждым годом. Так, в 2002 году из федерального бюджета было выделено 240 миллионов рублей на строительство 22 объектов, в 2003 году количество объектов выросло до 77, а бюджет - до 440 миллионов рублей. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Челябинской области, в 2004 году в бюджетной заявке числится уже 153 объекта, а общая смета расходов на их реализацию составляет уже 5,5 миллиардов рублей.

 На сегодняшней встрече Петр Сумин и Владимир Дятлов подробно ознакомили депутатов с пакетом документов. После всех соответствующих согласований начнется работа на федеральном уровне.

Ссылки по теме УралПолит.Ru

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить