Депутат Волгоградской областной Думы Вячеслав Комиссаров призывает элиту не торговать бюджетом и СОВЕстью

В рамках работы клуба парламентских корреспондентов, функционирующего при областной Думе, с прессой встретился председатель комитета по безопасности и законности Вячеслав Комиссаров.

 Он выразил недоумение реакцией администрации области, Думы и прессы на недавнее убийство бывшего не так давно первым заместителем губернатора области Владимир Лемякина. По мысли В. Комиссарова, большая трагедия была воспринята как обыденное явление. Между тем, председатель комитета по безопасности заявил, что он заранее прогнозировал обострение криминальной ситуации в области и своевременно сигнализировал по всем доступным ему каналам. Включая сюда и его личные предупреждения губернатора Волгоградской области Н. Максюты о том, что надо принять упреждающие меры.

 По его словам, В. Комиссаров с тревогой следит за процессами в политической элите области и убеждён в её постепенном перерождении.

 — Создалась группа карьеристов, которым хоть в ООН, хоть в Думу, хоть в мэрию, — лишь бы что-нибудь возглавить! — восклицает он.

 В ходе пресс-конференции В. Комиссаров впервые выдвинул версию о том, что разработка всё новых законопроектов о зонах экономического развития для отдельных предприятий Волгограда является формой «подкормки» избирателей и повышения предвыборного рейтинга отдельных депутатов за счёт бюджета.

 Он также подверг критике администрацию области за внесение в думу законопроектов буквально за считанные дни, даже часы до очередного заседания.

 — У нас осталось мало ресурсов на наведение порядка в области: честные люди, пресса и массовые акции протеста, — посетовал председатель комитета по безопасности Волгоградской облдумы.

 

 Андрей Черкасов

 «ПРАВДА.Ру»

 Волгоград

Ссылки по теме:

 Независимая газета:

  "Античекистское подполье" одержало новую победу

 Убит "по собственному желанию"?

 УТРО.Ру:

  Убит экс-зам.главы администрации Волгоградской области

 «ПРАВДА.Ру»:

 ДЕПУТАТ ВОЛГОГРАДСКОГО ГОРСОВЕТА, АДВОКАТ СЕРГЕЙ НИЖЕГОРОДОВ ЗАДЕРЖАН ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ В УБИЙСТВЕ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить