Финский политолог: Обаму ввели в заблуждение о кризисе в России. последние новости из США глава Белого дома дезинформация Йон Хеллевиг президент Соединенных Штатов нефть газ

Финский политолог: Обаму ввели в заблуждение о кризисе в России

Финский политолог Йон Хеллевиг заявил о том, что президент США Барак Обама понятия не имеет об истинном  положении дел в экономике России, для которой падение рубля не является катастрофой. Главу Белого дома ввели в заблуждение относительно экономической ситуации в Российской Федерации, передает RT.

Политолог из Финляндии считает, что президент США Барак Обама дезинформирован по поводу экономической ситуации в России. Он полагает, что Россия ничего не производит и живет лишь благодаря нефти и газу. А на самом деле экономическая жизнь России не ограничивается нефтегазовой сферой.

Эксперт отметил следующее: "Нефть и газ важны, даже очень важны для российской экономики, они приносят процветание, однако в 2013 году доля нефти и газа в российском ВВП составила всего лишь 16%".

Возможно, президента США действительно нередко вводят в заблуждение и подсовывают какие-то не те данные. Однако эксперт не поясняет, почему Обама при этом не проявляет собственной любознательности и критичности ума, довольствуется лишь тем, что вкладывают в уши.

Читайте также:

Обама приказал отключить в Крыму Windows, Skype и Gmail

"США будут бить по финансовому рынку"

РФ выиграла без боя валютную войну

Повторился ли "Черный понедельник"

Кредиторы "сливают" Соединенные Штаты?

Le Nouvel Observateur: Путин вернул российскому народу его гордость

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить