Le Nouvel Observateur: Путин вернул российскому народу его гордость

Российского президента Владимира Путина поддерживают большинство зарубежных экспертов - к такому выводу пришел французский специалист по политическому пиару Лионель Бенатиа, анализируя итоги пресс-конференции национального лидера России.

Эксперт отметил, что президент России во время общения с журналистами и ответов на их вопросы старался ободрить население, в то же время не забывая сохранить реалистичную ноту. Он пообещал, что, в худшем случае, кризис может продлиться еще два года. В этом заявлении Бенатиа увидел экономическую дальновидность, так как в то же время крупнейший французский инвестиционный банк Natixis опубликовал прогноз, согласно которому, стоимость нефти вернется на прежний высокий уровень, максимум, к 2017 году.

Лионель Бенатиа в своем материале для издания Le Nouvel Observateur отмечает, что рейтинг российского президента не страдает даже от ослабления национальной валюты потому, что он "вернул российскому народу его гордость" после беспорядка, царившего в ельцинские времена.

"Его противники могут называть его авторитарным, но Путин все же остается особенно одаренным политиком", - отмечает Бенатиа. Эти слова он подтверждает тем, что в конце общения с прессой 18 декабря 2014 года, обсудив все важные и наболевшие политические моменты, российский президент ответил на вопросы и о своей личной жизни, тем самым подчеркнув, что имеет необходимые демократические приличия, среди которых - эмоциональность, отмечает Le Nouvel Observateur.

Читайте также:

Владимир Путин бизнесу: Нам вместе предстоит решать задачу диверсификации экономики

Вардан Багдасарян: "Странное и пафосное" выступление Путина напугало Запад

Путин обещал не уклоняться от ответственности за экономическую ситуацию в России

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.   

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить