США перебросили военный самолет к Керченскому проливу. Новости Крымского кризиса

США перебросили военный самолет к Керченскому проливу

США перебросили военный самолет к Керченскому проливу. 395264.jpeg
Об этом сообщают украинские СМИ. В сообщении говорится, что самолёт американской радиоэлектронной разведки вылетел из авиабазы в Греции утром по московскому времени. Вашингтон якобы решил увеличить своё военное присутствие неподалёку от Керченского проливаиз-за обострившихся отношений России и Украины и отправил Boeing RC-135V в акваторию Чёрного моря.
Напомним, сегодня в 17:00 по Москве пройдёт эктренное заседание Верховной Рады: депутаты обсудят, следовать ли в сложившейся ситуации предложению президента Украины и ввести в стране военное положение. Если указ будет принят, ЦИК Украины может на неопределённый срок отменить выборы президента Украины, которые были запланированы на начало 2019 года. Специалистами высказываются предположения, что морская провокация Украины именно отмену президентских выборов и преследует как цель.
Ранее "Правда.Ру" сообщала о том, как именно произошло столкновение военных судов Украины с российскими пограничниками. Также мы сообщали о том, какие последствия ждут Украину в случае введения в ней военного положения: цензура СМИ, комендантский час, запрет митингов и протестных акций, а также становление экономики на военные "рельсы".
Министерство обороны Украины заявило, что все войска приведены в боевую готовность.
 
Читайте также:
 
 
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить