Яценюк опять обиделся на всех и в очередной раз собрался в отставку

Депутат  ВР от "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко заявил, что премьер-министр Арсений Яценюк шантажирует парламент своей отставкой при рассмотрении государственного бюджета Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Парламент уже устал принимать законопроекты с аргументами, которые в случае их непринятия, Яценюк снова уйдет в отставку, или мы в очередной раз проиграем войну с Россией", - цитирует Томенко пресс-служба.

По словам Томенко, у правительства должны быть более серьезные аргументы для принятия его Верховной радой, "чем очередные спекуляции войной или угрозы отставки".

«Парламент устал уже утверждать законопроекты, аргументируя тем, что в случае их непринятия, Арсений Яценюк снова пойдет в отставку, или в очередной раз проиграем войну с Россией. Очевидно, что при рассмотрении такого важного документа, как госбюджет, где речь идет о жизни людей, их пенсиях, зарплатах, социальных выплатах, в правительстве должны быть более серьёзные аргументы для его утверждения, нежели очередные спекуляции войной или угрозы отставки», - заявил парламентарий.

По его словам, народные депутаты не намерены голосовать за нынешний вариант проекта госбюджета-2015. Уж слишком он жестокий по отношению к рядовым украинцам.

Напомним, первый раз Яценюк угрожал своей отставкой в июле, когда Рада не захотела поддержать его изменения к госбюджету. Второй раз в декабре, когда депутаты голосовали за персональный состав правительства.

Как известно, украинский премьер также известен своей знаменитой фразой, сказанной им во время событий на майдане: "Я з ганьбою (позором) жити не буду! Якщо (если) куля (пуля) в лоб, то куля в лоб".

Читайте также:

Украина: не хотим работать, хотим гордиться

На Украине не переворот, а интервенция

Год спустя. Пять разочарований Майдана

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *