Киев открестился от убийства Мозгового: "Это междоусобная борьба"

Киев открестился от убийства Мозгового: "Это междоусобная борьба"

Реакция  киевских властей на убийство комбрига Алексея Мозгового оказалась вполне прогнозируемой: в администрации президента Петра Порошенко незамедлительно открестились от какого-либо отношения к этому событию, заявив, что оно связано "с междоусобицей между бандитами на оккупированных территориях Луганщины".

Именно это утверждает представитель Администрации президента по вопросам силовой операции на Донбассе  полковник Александр Мотузняк в своем  выступлении на брифинге в Киеве

"Вчера неустановленная диверсионная группа устроила засаду на Алексея Мозгового, главаря бандформирования "Призрак", которое входило в состав так называемой "ЛНР", - заявил он, рассказав, что автомобиль Мозгового  "подорвали взрывным устройством, после чего расстреляли из пулеметов".

Далее в своем выступлении Мотузняк постарался  убедительно напомнить журналистам о некоем "конфликте с руководством так называемой "ЛНР".

В своем заявлении полковник Мотузняк совсем не оригинален. советник Авакова Антон Геращенко уже успел на своей странице в Facebook написать, что "Мозгового ликвидировал спецназ ГРУ, поскольку тот не подчинялся приказам из Москвы".

Правда.Ру писала о том, что один из лидеров ополчения  командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой погиб недалеко от города Алчевск Луганской области. Вместе с ним погибла его пресс-секретарь Анна, два охранника  и водитель.

Это не первое покушение на комбрига, такие попытки неоднократно предпринимались и ранее. Как писала Правда.Ру,  7 марта около его автомобиля было взорваны  безоболочные  бомба, снабженные поражающими элементами.   Тогда Мозговой смог отделаться ранениями. 

Кроме того, автомобиль бригады "Призрак" был ранее расстрелян диверсантами, тогда погибли соратники Алексея Мозгового.  

Читайте также: 

Алексей Мозговой: Мы едины и лупим друг друга

Алексей Мозговой: Мы готовы дойти до Киева и свергнуть власть олигархов

 Ополченцы будут внимательнее относиться к безопасности своих женщин

ЛНР приняла закон о военном положении

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить