Алексей Мозговой: Мы готовы дойти до Киева и свергнуть власть олигархов

Один из лидеров народного ополчения Луганской Народной Республики Алексей Мозговой  обещает дойти до Киева и свергнуть олигархический строй на Украине.

Как сообщает пресс-служба ЛНР, об этом Мозговой заявил на пресс-конференции в Ялте, передает Regnum.

«Эти планы (дойти до Киева) всегда были. И даже то, что нас пытается Владимир Владимирович Путин - мудрый человек, государственник - склонить к переговорам, у нас есть свое видение, мы на переговоры никогда не пойдем с киевской властью, это преступление... Наша максимальная цель - свержение олигархического строя в Киеве и создание Новороссии. Надеюсь, 31 декабря мы с Владимиром Владимировичем будем пить шампанское за рождение государства Новороссия, а украинцев поздравлять с освобождением от олигархата», - сказал Мозговой.

По его словам, прекращение боевых действий на Донбассе возможно при условии полной победы над олигархической киевской властью. «На условиях полной победы народа над сегодняшней, так называемой, властью. С кем договариваться, о чем говорить? Только победа. Иначе мы растянем эту мышиную возню до бесконечности. А в этом пора ставить точку и начинать строительство нормальной государственности, нормальной власти и нормальной жизни для народа, а не для олигархов и чиновников», - заверил Мозговой.

Читайте также: "Гуманные" бомбы на мирный конвой

Куда приводят мечты Евромайдана

Сколько продлится война на Украине?

Габор Штир: "Украина - ключ к ослаблению РФ"

Читайте последние новости о войне на востоке Украины  на сегодня, 1 сентября 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить