Украинские военные носят ботинки из прессованной бумаги

Украинские военные жалуются на ботинки из бумаги

Украинские силовики, принимающие участие в операции на востоке страны, жалуются на качество выдаваемой им обуви, сообщает Russia Today. Участники батальонов «Киевщина» и «Сармат» утверждают, что их ботинки сделаны из прессованного картона и покрыты кожзамом и не выдерживают даже одного дня.

«Нам прислали зимние берцы из Главка, так они начали рваться на третий день, и не только по швам, – рассказал один из бойцов батальона «Киевщина». – При том, что это новая обувь, сшитая недавно, а не лежавшая на складах. Одну пару я надевал на блокпост, и буквально с 18.00 до 12.00 следующего дня при обычной ходьбе она также разлезлась».

Обувь командование отправило в Киев и сейчас ожидает поставки новых, передаёт «Корреспондент».

Военный из батальона «Сармат» заявил, что военкомат Херсонской области закупил берцы на фабрике в Киевской области по цене около 300 гривен за пару, при том, что их рыночная цена оказалась 75 гривен.

Военные вынуждены обращаться за обувью к волонтёрам. Однако любую волонтёрскую помощь командование выдаёт под расписку об обязательстве вернуть её после окончания спецоперации.

«Еще есть такое понятие, как приближенные к комбату взвода, которые получают все в первую очередь, при этом у других нет ничего», – пожаловался один из военных.

Читайте также:

Порошенко в Словакии встретили акцией протеста и выкриками "Фашист!"

Порошенко заявил о силе украинской армии и готовности Украины к "тотальной войне" с Россией

Украинские военные, чтобы не возвращаться в зону АТО, идут на получение условного срока

Обстрелы Донецка вынуждают ополчение к передислокации

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить