Крымская дирекция украинских железных дорог перестала подчиняться Киеву

Крымская дирекция Приднепровской железной дороги переподчинена властям полуострова. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на транспортный комплекс Крыма.

"Крымская дирекция выполняет все функции самостоятельно", — передает издание слова источника, отмечая, что крымские железнодорожники больше не подчиняются Днепропетровску и Киеву.

Кроме того, сообщается, что накануне сотрудникам был представлен новый руководитель дирекции, назначенный премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым.

По данным агентства "Крыминформ", дирекция Крыма может быть переименована в Крымскую железную дорогу. Соответствующий проект планируется внести в парламент республики.

Читайте также: Крым принял декларацию о независимости автономии

Между тем сообщается, что несмотря на отделение крымской дирекции, ее взаимодействие с "материнской" структурой осуществляется в обычном режиме. Кроме того, как пишет ИТАР-ТАСС, крымская дирекция железных дорог также активно взаимодействует с российским коллегами.

Напомним, что автономная республика Крым, а также ряд областей востока и юга Украины не признали новую украинскую власть, смена которой произошла на фоне массовых вооруженных столкновений оппозиции с сотрудниками стражей порядка. Крым и Севастополь приняли решение провести референдумы о своей дальнейшей судьбе. Плебисциты назначены на 16 марта.

В Киеве предстоящие референдумы признали незаконными. Евросоюз и США пригрозили Москве экономическими и визовыми санкциями в связи с готовностью России рассмотреть вопрос о присоединении Крыма после подведения итогов референдума. Напомним, что 11 марта парламент Крыма принял декларацию независимости автономии.

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить