США сняли угрозу торговых санкций против Украины

США по политическим мотивам отказались от угрозы использовать торговые санкции в отношении Украины в ответ на интеллектуальное "пиратство". Об этом свидетельствует уведомление, опубликованное в правительственном вестнике Federal register аппаратом представителя США на торговых переговорах в ранге члена кабинета, передает ИТАР ТАСС.

Читайте также: Комитет конгресса США одобрил санкции против России

Согласно документу, ведомство "установило, что определенные действия, политика и практика Украины в сфере прав интеллектуальной собственности нерациональны и отягощают либо ограничивают коммерцию Соединенных Штатов". Эти усматриваемые американцами нарушения "подпадают под действие" профильного закона США, то есть могут служить основанием для санкций.

Однако "в свете нынешней политической ситуации на Украине" глава ведомства Майкл Фроман определил, что в данный момент принимать такие меры нецелесообразно.

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить