Ющенко поставил утешительный диагноз "оранжевой" коалиции

Виктор Ющенко считает избрание Юлии Тимошенко признаком подлинной действенности демократической коалиции в Верховной Раде. Об этом президент Украины заявил, комментируя сегодняшнее её избрание главой правительства.

Читайте по теме: "Леди Ю" вернулась с помощью поднятия рук вверх.

"Все подозрения и двузначности опровергнуты. Правительство получило руководителя, а страна - надежду на эффективную работу новой правительственной команды", - цитирует «Интерфакс» слова Ющенко, которые процитировала его пресс-служба.

"Сегодняшнее голосование доказало, что демократические силы способны действовать в продуктивном тандеме. Это дает основание рассчитывать, что и следующие шаги коалиции, направленные на решение первоочередных государственных задач, будут результативными", - сказал президент.

"Общество хочет видеть реальную реализацию предвыборных обещаний, в том числе и относительно чувствительных, дискуссионных тем. Перед коалицией открывается широкое поле для деятельности, по результатам которой люди дадут свои оценки и большинству, и сформированному Кабинету министров", - считает Ющенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить