Полиция Ганновера не нашла бомбы у городского стадиона

Глава МВД Нижней Саксонии опроверг информацию о том, что полиция нашла несколько взрывных устройств у стадиона в Ганновере.

Напомним, вчера по этой причине был отменен товарищеский матч Германия – Голландия. По данным СМИИ,  у арены был обнаружен замаскированный под скорую автомобиль со взрывчаткой.

"Вопреки эти сообщениям, никакой взрывчатки найдено не было, – цитирует Deutsche Welle главу ведомства. – Также на данный момент не было произведено ни одного ареста".

Напомним, незадолго до встречи в районе стадиона был найден подозрительный предмет. Арена была изолирована, а близлежащие улицы оцеплены.

Как сообщил шеф полиции Ганновера, угроза взрыва на HDI-Arena была вполне реальной. По информации издания Spiegel, немецкие власти получили данные от зарубежной разведки о возможном теракте.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, ранее  уже был из-за угрозы теракта решением Бельгийской футбольной ассоциации был  отменен товарищеский матч футбольных сборных Бельгии и Испании.

Товарищеский матч сборных Англии и Франции не будет отменен и состоится 17 ноября в Лондоне. Как сообщала Правда.Ру, 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которой 129 человек погибли, 300 получили ранения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить