Очередной жертвой Североатлантического альянса стала Женевская конвенция

НАТО начал бомбить жилые дома

В Сурдулице повторилась трагедия Алексинаца и Чачака, в которых бомбы стерли с лица земли целые жилые кварталы. В результате авианалета на город были разрушены 300 жилых домов и гражданских объектов. Две улицы превращены в руины. Сегодня судебный следователь Миле Тодоров привел сербских и иностранных журналистов в морг городской больницы, где наши коллеги смогли увидеть увеченные и расчлененные от взрывов бомб тела 12детей в возрасте от семи до двенадцати лет.

Итоговую цифру погибших назвать еще не представляется возможным, поскольку раскопки произведены только в двух домах из 300…

Таким образом, после того, как Североатлантическим альянсом были попраны нормы Устава ООН, Хельсинкского пакта сегодня точно также отправлена в разряд исторических документов Женевская конвенция, которая прямо обязывает воюющие стороны воздерживаться от действий, которые могут принести урон гражданскому населению.

В распространенном сегодня утром заявлении официальный представитель НАТО пояснил, что “к сожалению, в конфликте такого рода мы не можем полностью исключить ущерба гражданским лицам и гражданской собственности”.

Без комментариев…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить