Со склада американского посольства в Москве грузовиками вывозят вещи

К складу посольства США в Москве, расположенного на улице Дорожной, прибыли два грузовика с дипломатическими номерами. Они продолжают вывозить вещи, большая часть которых уже была отгружена на прошлой неделе.

Как сообщил РИА "Новости" охранник одного из соседних складов, в середине прошлой недели долго грузили какие-то ящики, вывезли несколько десятков.

Напомним, 28 июля российское внешнеполитическое ведомство предложило американским коллегам сократить к 1 сентября число сотрудников своих дипломатических миссий в РФ до 455 человек, уровняв их с количеством российских дипломатов в США.

Кроме того, в ведомстве сообщили о приостановке с 1 августа использования посольством США всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору.

Таким образом в российском ведомстве отреагировали на одобрение американским сенатом проекта об ужесточении санкции против России. В МИД считают, что новый закон "ставит цель создать недобросовестные конкурентные преимущества для США в глобальной экономике".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить