Филиал музея мадам Тюссо в Токио откроется весной

Музей мадам Тюссо появится в Токио

Музей мадам Тюссо откроется в Токио в марте 2013 года. В среду в здании музея прошла фотосессия, в которой задействованы восковые фигуры супружеской пары Принца Уильяма и Кейт Миддлтон, сообщает ChinaDaily.

Об открытии филиала в Токио руководства основного музея в Лондоне сообщило в среду.

Знаменитое хранилище восковых фигур, в котором можно увидеть фигуры многих знаменитостей, от супружеской пары принца Уильяма и Кейт Миддлтон до агента 007, имеет филиалы в десятках городов.

Фигура актеров Дэниела Крейга и Джуди Денч, соответствующие их образам из киноэпопеи про Джеймса Бонда, являются одним из последних пополнений коллекции.

Читать также: У принца Уильяма и Кейт появились восковые двойники

Анна Мари Тюссо (1761 — 1850) — известный британский скульптор, первая постоянная выставка которой открылась на Бейкер-стрит в 1835 году. Первой ее работой была фигура Вольтера. В 1884 музей открылся на своем нынешнем месте на Мэрилебон-роуд. С тех пор филиалы были открыты в Лас-Вегасе, Берлине, Амстердаме, Нью-Йорке, Гонконге и других городах. Одним из последних — в мае 2012 — был открыт музей мадам Тюссо в Сиднее.

21 ноября в центральном музее в Лондоне в честь Дня Благодарения США были выставлены фигуры Барака Обамы, Рианны, Джорджа Клуни и Моргана Фримана для совместной фотосессии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить