Тимошенко обвинила Ющенко в политиканстве

Критика Виктора Ющенко в отношении экономической политики правительства является чистым политиканством. С такими обвинениями в адрес президента выступила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Ющенко накануне в интервью европейским СМИ выразил, в частности, недовольство действиями кабинета министров по ограничению экспорта зерна и растительного масла, позицией по приватизации.

Читайте: Тимошенко насилует экономику и побеждает?

"Критика носит исключительно политиканский характер. Никому не нравится правительство, которое наводит порядок в стране, не дает заниматься коррупцией, контрабандой, теневыми операциями, не дает и дальше в теневом режиме за взятки разбазаривать государственные ресурсы", - сказала премьер.

"Иногда конкуренция на следующих президентских выборах принимает просто жалкий вид, когда объективность остается за скобками. Правительство сейчас находится в условиях "искусственной политической дискредитации", - цитирует её слова РИА Новости.

Тимошенко отметила, что на сегодняшний день ее правительство демонстрирует очень высокие экономические показатели. Она сообщила, что по итогам мая Украина занимает первое место в СНГ по росту ВВП (6,4%) и третье - по росту темпов промышленного производства (8,2%).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить