Россияне спрашивают у Путина о внешней политике

В специальном центре обработки звонков и интернет-сообщений продолжают стекаться вопросы, адресованные Владимиру Путину, который сегодня будет общаться с населением в прямом эфире.

По состоянию на 10:30 утра по московскому времени, всего главе государства было задано 1 915 782 , из них 1 836 632 - по телефону и 79 150 – по Интернету. Наряду с вопросами, касающимися социальной сферы, большой популярностью пользуются вопросы внешней политики, особенно отношений со странами СНГ.

Вот некоторые вопросы на эту тему:

Меня интересует программа по переселению русскоязычного населения из стран СНГ в Россию. В частности: когда начнёт работу и какими этапами будет проходить эта программа. А также будут ли работать представители РФ в странах СНГ (на местах)?

Скажите, как скоро будет найдено решение конфликта в Приднестровье? Будут ли при этом учитываться итоги Приднестровского Референдума?

Если начнется война между Грузией и Абхазией, то какова будет позиция РФ и какие действия будет предпринимать Москва?

Каковы, на Ваш взгляд, перспективы российско-белорусского сотрудничества? Почему теплые дружеские отношения между нашими народами не могут на протяжении почти 15 лет воплотиться в такие же отношения между государствами? В чем проблема?

Что Вы думаете о положении русских людей в Прибалтике? И намерены ли Вы что-либо предпринять?

Будет ли введен безвизовый режим между Россией и странами Евросоюза?

Как, на Ваш взгляд, будут развиваться отношения между Россией и ЕС, что или кто мешает Европейскому Союзу принять Россию как равноправного партнера в энергетических вопросах?

Как Вы относитесь к ядерным испытаниям в КНДР?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить