"Жертва Саакашвили США и России" уйдет в оппозицию

Бывший госминистр Грузии Гиоргий Хаиндрава считает, что отставка Ираклия Окруашвили с должности министра экономического развития вызвана несогласием Окруашвили с президентом, отстранившим его от должности министра обороны.

"Почти уверен, что Окруашвили не уйдет из политики, и, скорее всего, будет оппонировать Саакашвили", - сказал Г. Хаиндрава. Отвечая на вопрос о возможной реакции в армии на переход Окруашвили в оппозицию, Хаиндрава заявил, что "времена Шеварднадзе, когда недовольные военачальники объявляли неподчинение президенту, давно прошли".

"Его (Окруашвили) отставка с новой должности - это своего рода протест и несогласие с курсом Саакашвили", - сказал Г. Хаиндрава агентству "отставка И. Окруашвили с должности главы Минобороны - "это была жертва Саакашвили США и России, его сигнал международному сообществу, что Грузия желает исключительно мирными путями урегулировать конфликты". Бывший госминистр заявил, что Окруашвили "действительно профессионально работал в ранге министра обороны и очень многое сделал для строительства грузинской армии, но он стал делать неуместные политические заявления, которых глава оборонного ведомства делать не должен".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить