CNN: США наращивают присутствие у Крыма для будущей атаки

Телеканал CNN сообщил о том, что США увеличивают военное присутствие в Черном море с целью "уменьшить чувствительность" Москвы к активности американских военных сил в регионе. Такое пояснение журналистам дали военные.

Речь идет о двух американских эсминцах, которые вошли в Черное море 17 и 18 февраля. ВМС пояснило, что решение направить два корабля сразу было принято заранее. Американские военные желают добиться, чтобы Москва воспринимала появление кораблей США в Черном море как норму. В то же время США надеются, что эти меры позволят обеим странам выработать более четкую стратегию поведения в непосредственной близости ВС двух государств друг от друга.

По словам источников из Пентагона, Россия стала более чувствительна к нахождению там американских сил, опасаясь, что военный потенциал США может подорвать её преимущества.

В разведке Минобороны США сообщили, что Москва не должна возмущаться из-за постоянных полетов самолетов-разведчиков у границ России, особенно — над Черным морем.

По словам РУМО, теперь Россия должна "привыкать" к контролю и воспринимать его "нормой". При этом Пентагону, естественно, позволено негодовать из-за подлета российской авиации к границам США и требовать прекратить полеты стратегических бомбардировщиков и "русских АВАКСов".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *