В Грузии снова "увидели" рсосийский беспилотник

Грузинские СМИ сообщают о том, что российский военный беспилотный самолет якобы нарушил воздушное пространство Грузии. Официальной реакции на эту информацию от Министерств обороны обеих стран не поступало.

По утверждению грузинской телекомпании "Рустави-2", российский беспилотник проводил разведку в районе села Никози в течение пяти минут.

В Минобороны Грузии пока не прокомментировали данную информацию, как и Минобороне России.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", 11 октября Минобороны Грузии заявило о том, что российские боевые самолеты нарушили воздушное пространство страны, совершили облет над Джавским и Ахалгорским районами.

Кроме того, спустя несколько дней МИД Грузии распространил официальное заявление о том, что 13 октября российские самолеты даже дважды вторглись в воздушное пространство Грузии.

В обоих случаях в Минобороне РФ эту информацию опровергли.

"Российские военные самолеты полетов над территорией Грузией не выполняли и ее воздушные границы не нарушали", — заявил временно исполняющий обязанности начальника управления пресс- службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский.

Между тем, сегодня утром со стороны грузинского села Никози из пулеметов были обстреляны посты правоохранительных органов Южной Осетии. Об этом заявил в субботу глава МВД республики Михаил Миндзаев.

"Посты правоохранительных органов Южной Осетии, приграничные с грузинским силом Никози, утром были обстреляны из пулеметов и другого стрелкового оружия. Это произошло в то время, когда велось обустройство югоосетинских позиций в приграничных зонах", — сказал Миндзаев.

По его словам, жертв и пострадавших нет.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить