Американцы потеряли двигатели от вертолетов

При транспортировке по территории Афганистана и Пакистана американцы потеряли четыре вертолетных двигателя. Общая стоимость пропажи 13 миллионов долларов, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на военное командование США в Кабуле.

Транспортировку запчастей осуществляла пакистанская транспортная компания. Она должна была доставить их с американской авиабазы Баграм в Афганистане на базу "Форт-Брегг" в США. Известно, что двигатели пропали ранее середины апреля. Для каких вертолетов предназначались пропавшие двигатели, военные представители США не уточняют.

Информация о пропаже вертолетных двигателей появилась после того, как пакистанская англоязычная газета News сообщила, что боевики афганского движения "Талибан" засняли якобы украденные запчасти от американских вертолетов, в том числе Chinook и Black Hawk. По данным издания, талибы распространили CD с записью похищенного, но не опубликовали ее в Интернете.

Международные силы в Афганистане транспортируют большую часть военного оборудования по суше через территорию соседнего Пакистана. Вашингтон считает Пакистан одним из ключевых своих союзников в борьбе с терроризмом, отмечает РИА Новости.

Читайте: У британского министра своровали компьютер

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить