Военные учения с участием военнослужащих США, Великобритании и Австралии начались в американской пустыне Мохаве и на военной базе Форт-Ирвин (штат Калифорния). В ходе манёвров отрабатываются действия на случай боевых действий в Европе против российской армии, сообщает газета Times.
По данным издания, учения называются Project Convergence и будут иметь два сценария: гипотетический конфликт на одном из островов в Тихом Океане и сухопутные боевые действия в Европе.
Эксперты газеты отмечают, что для учений неслучайно были выбрана территория пустыни, поскольку она похожа на украинские степи.
В ходе учений военные отрабатывают использование беспилотников и работу британских систем запуска управляемых ракет GMLRS.