Лавров пристыдил Запад за страх перед новыми центрами влияния

Лавров указал на уязвимость Запада с появлением новых центров влияния

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в ООН появились разные мнения, мировая общественность обнаружила новые центры политической силы и экономического роста, однако Запад не одобряет эту тенденцию и старается снизить её темпы.

Руководитель МИД нашей страны отметил, что США и Европе не нравится, что в ООН усилилась "многоголосица". Таким образом Запад чувствует себя уязвимым, из-за чего пытается рассуждать о важных вопросах вне организаций, отметил Лавров. Он сказал, что данные страны пытаются избежать споров с новыми местами финансового и политического влияния.

"Проводимая им (Западом — Прим. ред.) линия направлена на торможение объективных процессов формирования полицентричного мира в полном соответствии с Уставом ООН", — подчеркнул Лавров в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее министр рассказал, что на мероприятиях Совета Россия — НАТО блок пытался научить власти нашей страны правильно жить. Члены альянса стремились внедрить свою пропаганду, а также инструменты давления, пояснил Лавров.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *