Вот тебе и Европа: половина молдаван готовы уехать из страны

В Молдавии опубликованы результаты соцопроса, согласно которому 45% населения готовы уехать из страны — неважно, куда. Но исследователи предполагают, что число желающих покинуть страну гораздо больше, если учитывать мнение семьи, а не ее одного представителя.

Молдаване хотят эмигрировать ради лучших финансовой ситуации, образования, медицины. То есть страну народ покидает из инстинкта самосохранения. Другие данные опроса свидетельствуют, что 57% молдаван путешествуют за границу, но половина этого количества ездит за рубеж реже, чем раз в год. То есть люди в курсе, как живут за границей и главный вопрос, который их волнует, не куда, а откуда ехать.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что оппозиция Молдавии хочет объявить вотум недоверия правительству. По мнению социалистов, правительство виновато в экономическом спаде в стране из-за непрофессионализма.

Инициировать голосование по вотуму недоверия правительству, согласно законам Молдавии, могут не менее 26 депутатов, а для отставки членов кабмина соответствующее решение должно поддержать простое большинство в 101-местном парламенте.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить