Чуркин прямо обвинил западные СМИ во лжи

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин обвинил многие западные СМИ в «масштабной кампании по дезинформации» при освещении конфликта в Грузии. В качестве примера, Чуркин привел репортажи из американских изданий The Washington Post и Financial Times, в которых утверждалось, что российские войска штурмовали грузинский город Гори. События, как бы правдиво рассказанные американцам, на самом деле места не имели.

Чуркин рассказал журналистам, что истинной целью пребывания российских подразделений в Гори было обеспечение сохранности оружия и бронетехники, брошенной в городе отступающей грузинской армией. По словам Чуркина, российские военные взяли под ответственный контроль оставленные вооружения и ни в коем случае не оккупировали Гори.

Постоянный представитель Грузии в ООН Ираклий Аласания, в свою очередь, пожаловался журналистам на продолжающееся насилие со стороны российских войск в зоне конфликта. «Грузинские города продолжают страдать от враждебных и агрессивных действий России», - заявил грузинский дипломат, никаких конкретных фактов, однако не приведя. Об этом передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить