Элита США отказалась устраивать Трампу импичмент

В США члены палаты представителей проголосовали против проекта резолюции об импичменте президенту страны Дональду Трампу. Против документа высказались 364 человека, за — 58, сообщает The Hill.

Против предложения об импичменте голосовали и соратники Трампа по республиканской партии, и демократы. До этого демократы говорили, что сейчас не время рассматривать вопрос об импичменте: нужно дождаться завершения расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о том, координировал ли свои действия с РФ предвыборный штаб Трампа в 2016 году. Также лидеры демократов в палате представителей не стали требовать от однопартийцев обязательно голосовать против проекта резолюции.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Трамп покинет пост президента США к Рождеству. Такой срок ему дает "ультраправая элита". По мнению экспертов, президентство миллиардера не продлится и года. А на замену ему придет Майкл Пенс, который пользуется лояльностью оппозиции. Что интересно, в противостоянии с Трампом объединились демократы и республиканцы, которые делают все возможное, чтобы он покинул Белый дом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить