Украина "отомстила" России уголовным делом за Крым

Украина возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц России за ведение "гибридной войны". Причем, дело возбуждено крымской прокуратурой, сообщает пресс-служба СБУ.

Дело основано на "информации, которую собрала Служба безопасности Украины о конкретных преступных действиях российских спецслужб в информационном поле Украины, особенно Крыма, накануне, во время и после незаконного захвата Автономной Республики".

По утверждению СБУ, во время досудебного следствия особое внимание будет уделено "фактам подготовки к аннексии Крыма и искусственного формирования у населения полуострова, в том числе через СМИ и интернет ненависти к народам Украины".

Ранее "Правда" Ру" сообщала, что на Украине решили выяснить, поддерживает ли народ курс властей страны. Оказалось, что 76% жителей считают, что дела идут совсем не в том направлении. Исследование провели эксперты социологической группы "Рейтинг". Только 13% поддерживают выбранный курс.

Каждый десятый не нашелся, что ответить социологам. Самые положительные оценки происходящего в стране специалисты получили от молодых людей.

Главной проблемой страны более половины респондентов считают военный конфликт на востоке, более 45% беспокоит низкий уровень зарплаты или пенсии и повышение тарифов на коммунальные услуги.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить