161 наркопреступление ежедневно: "Драгс"-рекорды Саудовской Аравии

Саудовскую Аравию накрывает волна наркотиков

В Саудовской Аравии возросло количество преступлений, связанных с запрещенными веществами.

Такие сведения следуют из отчета руководителя Главного управления отдела по борьбе с наркотиками королевства Ахмада аль-Захрани.

Количества психотропных и наркотических веществ, изъятых в Саудовской Аравии  за последние месяцы, эквивалентно двум третьим от общего количества запрещенных препаратов, сбываемых по всему миру, добавил Аль-Захрани.

Он отметил, что большинство из них изготавливается на секретных предприятиях, нередко маскируемых под заводы по изготовлению другой фармацевтической продукции.

"В составе этих веществ целый ряд крайне опасных синтетических материалов. Однако нам удалось сорвать планы некоторых особо крупных контрабандистов, планировавших поставку этих препаратов по всему миру",-  приводит слова Аль-Захрани портал Arab News.

Согласно недавнему отчету Национальной комиссии по контролю над распространением наркотиков Саудовской Аравии, количество преступлений по этой части, происходящих в королевстве ежедневно, превышает 161 случай.

В докладе также отмечено, что в течение последних трех лет наркополицейские королевства изъяли более 100 тонн марихуаны, свыше  120 килограммов героина и 543 тонн кокаина и 219 млн таблеток амфетамина.

Стоит отметить, что в исламе употребление таких веществ считается более страшным и запретных грехом, чем алкоголь.

Правда.Ру информировала, что согласно отчету Национальных институтов здравоохранения США (NIH), одних из союзников Эр-Рияда, в этой стране поразительно растет число подростков и старшеклассников, которые считают, что в ежедневном потреблении "травки" нет ничего страшного. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить