Матвиенко: Мир устал от безысходной позиции Киева

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала прессе о попытках наладить отношения с украинским парламентом. 

В интервью "Аргументам и фактам" Валентина Матвиенко рассказала, что российская Госдума пыталась возобновить нормальные отношения с Верховной радой, однако российская сторона не получила ответа на свое предложение. 

Тем не менее, Россия и Украина в исторической перспективе «обречены» на самое тесное сотрудничество, полагает Матвиенко. Те силы, которые разжигают ненависть к России среди украинцев, действуют против своей страны и ее будущего, отметила Матвиенко.

 Характеризуя ситуацию, в которой находится нынешняя Украина, Матвиенко заметила, что главными спонсорами Киева являются США, Евросоюз, МВФ, что говорит о том, что современная Украина - несамостоятельное государство, управляемое со стороны.

 Однако, мир, в том числе, Евросоюз, все больше устают от безвыходной позиции киевских политиков, отметила Матвиенко. Вместе с тем, отношения российских парламентариев с иностранными коллегами постепенно нормализуются.  

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что сложившаяся на Украине политическая ситуация создает угрозу для России. Урегулировать положение на Украине удастся лишь при участии США и Евросоюза, добавил российский лидер. 

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить