"Исламское государство" совершило массовую казнь женщин и детей

"Исламское государство" казнило 3000 женщин вместе с детьми

С каждым днем боевики "Исламского государства" идут на все более страшные преступления, а также расширяют захватываемые территории.

Недавно террористы из запрещенной в России организации "Исламское государство" казнили 74 ребенка, обвинив детей в колдовстве.  Вместе с детьми были убиты их матери и родственницы - всего около 3000 человек. 

Об этом сообщает "Ридус" со ссылкой на доклад сирийских правозащитников.  Такфиристы заявили, что женщины и дети "практиковали магию", нарушая таким образом традиции Рамадана.  Некоторых обвинили в принадлежности к шиитам (одна из официальных ветвей ислама) и содомии. 

Совсем недавно Правда.Ру сообщала об убийстве боевиками ИГ двух женщин в провинции Дейр-эз-Зор, на северо-востоке Сирии по обвинению в колдовстве.  Кроме того, уже сообщалось об убийствах ими детей - два ребенка были распяты ими за нарушение поста в месяц Рамадан.  

Кроме того, эта страшная организация ведет активное наступление на соседние страны: сегодня Лига арабских государств проводит  экстренное заседание в связи с атакой ИГ на Египет - боевики ворвались в провинцию Северный Синай.   В результате атаки было убито 70 египетских военных, и мало кто сомневается в том, что это не последняя попытка ИГ захватить Египет.  Нападение было произведено одновременно на 15 пограничных постов. Если прежде ИГ сообщались с группировкой  "Ансар Бейт аль-Макдиса" ("Сторонники Иерусалима"), действовавшей в Египте, то теперь ясно, что "Исламское государство" приняло решение перейти в наступление самостоятельно, пишет "Коммерсант".  Со стороны террористов было уничтожено около 100 боевиков. 

Читайте также: У России нет плана по нейтрализации "Исламского государства", а есть Кадыров - эксперт

Россия сможет победить "Исламское государство"? - Прямой эфир Pravda.Ru

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор от рук ИГ впервые погибли женщины - боевики посчитали их ведьмами

ИГ позволило жениться на 9-летних девочках

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня. 

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить