Россия не планирует уничтожение "Исламского государства" - Алексей Михайлов

У России нет плана по нейтрализации "Исламского государства", а есть Кадыров – эксперт

"Исламское государство" — привлекательный проект для мусульманской молодежи, которая хочет справедливости и сохранения традиционных ценностей, сказал в эфире видеоканала Pravda.Ru Александр Михайлов — член Совета по внешней и оборонной политике Российской Федерации.

По мнению эксперта, он направлен, прежде всего, против Запада и его отвратительной политики на Ближнем Востоке. И это закономерный итог развала государственности многих стран, это ответная "санация" мирового сообщества от навязанной США глобализации под своими лозунгами и ценностями.

Однако, уверен Александр Михайлов, ИГ опасно и для России с ее большими мусульманскими общинами. Исламские " повстанцы" — это не борцы за свободу, как народ Донбасса, отстаивающий свои земли от чуждой идеологии, это террористы, которые чудовищными антигуманными методами, политикой устрашения завоевывают новые территории и в России претендуют на "имарат Кавказ", заметил Александр Михайлов в беседе с журналистом Правды.Ру.

Тревожно выглядит отсутствие у российского руководства четкого плана работы с молодежью в мусульманских республиках, такое впечатление, что полагаются на личностей, в частности, на руководителя Чеченской республики Рамзана Кадырова. Александр Михайлов верит в честность Кадырова, в том числе, когда он говорит о том, что в Чечне исламистское подполье уничтожено, и ИГ здесь не достигнет своих целей.

Кадыров — человек, который не даст исламистам разорвать сплоченность России, сказал эксперт. Таких преданных идее людей — больше бы в православных регионах, завершил Александр Михайлов. О том, как России, с одной стороны, не мешать "санации", а с другой — остановить ИГ, смотрите подробнее здесь.

Текстовую версию интервью с Александром Михайловым читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

"Исламское государство" - уже в России?

Восток - дело тонкое. Особенно Ближний...

Россия победит ИГИЛ. Иллюзий нет

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня

Обсудить