Киев проведет факельное шествие в честь Бандеры

Националисты Украины недовольны тем, что их кумира "Бандеру" "не боготворят" и хотят напомнить о нем всей стране.

1 января "Правый сектор" проведет марш по случаю 106-й годовщины со Дня Рождения Степана Бандеры. Об этом говорится на сайте "Правого сектора".

Националисты заявляют, что "Бандера, был, есть и будет" символом украинской нации и именно он "объединяет народ".

"Правый сектор" призывает украинских патриотов присоединиться к их маршу, чтобы выразить дань уважения "лидеру украинской нации Степану Бандере".

"В переводе с испанского слово "Bandera" означает "флаг". Для нас, украинских националистов, Бандера был, есть и будет нашим Флагом, Проводником, Ориентиром. Его жертвенность побуждает нас к борьбе, его идеи продолжают быть направляющими для украинских националистов-революционеров", — заявляют в ПС.

Так же националисты высказали свое возмущение, что в последнее время "некоторые силы боятся полноценного возрождения украинской нации и при нынешних условиях, прикрываясь патриотизмом и государственностью, обливают грязью то, что должно быть святым для каждого украинца. Именно так, а не иначе можно расценивать "документальный фильм" "Секреты Бандеры", который вышел в эфире телеканала "1+1".

Известно, что фильм "Секреты Бандеры", который на днях показал телеканал, контролируемый олигархом Игорем Коломойским, раскрыл "секреты" националиста Бандеры. В частности, авторы фильма утверждают, что Бандера был физически больным закомплексованным человеком, очень маленького роста, избивавшим собственную беременную жену. Также авторы опровергли то, что фамилия"Бандера" имеет отношение к"флагу".

Фильм подвергся резкой критике со стороны поклонников Степана Бандеры.

Напомним, в немецком Мюнхене восстановили памятник на могиле украинского националиста, который 17 августа сломали неизвестные.

Читайте также:

"На Украине ставят жуткий эксперимент"

Кровавый рейтинг киевской олигархии

Украина: Маховик насилия раскручен

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить