Путин и Олланд вместе отправились на прием в честь лидеров G20. Новости о Саммите Большой двадцатки. Правда Ру. Последние новости сегодня, 15 ноября 2014 года

Путин и Олланд вместе отправились на прием в честь лидеров G20

После завершения двусторонней встречи между президентами России и Франции, состоявшейся в гостинице «Хилтон», где остановился глава российского государства, Путин и Олланд, сев в одну машину, направились на прием от имени премьера Австралии в честь глав делегаций «двадцатки» в Галерею современного искусства в Брисбене.

Как передают журналисты, присутствовавшие на   встрече, Олланд обращался к Путину на "ты" и назвал его "дорогой Владимир".

Во время двусторонних переговоров  оба президента подтвердили, что необходимо сделать все, для того, чтобы   украинский кризис не бросал тень на отношения России и Франции.

Как рассказал представителям прессы пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, во время встречи было подчеркнуто, что продолжение антироссийских санкций и ситуация на юго-востоке Украины наносит  вред всем сторонам.

Владимир Путин и Франсуа Олланд отметили важность и историческую многогранность российско-французских отношений. Кроме того, главы государств подчеркнули, что намерены сделать все необходимое для того, чтобы кризисная ситуация на юго-востоке не бросала на них тень, сообщил также Песков. Путин вновь выразил  президенту Франции глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью главы французской корпорации Total Кристофа де Маржери.

Ранее президент России провел встречу и с премьер-министров Великобритании Дэвидом Кэмероном. Во время беседы лидеры двух стран выразили заинтересованность в действенных мерах по урегулированию украинского кризиса, отказу от конфронтационных настроений и реставрации отношении России и Запада.

В  ходе встречи стороны обсудили и причины нынешнего разлада в отношениях между Россией, США и рядом европейских стран. «При этом Путин и Кэмерон отметили свою заинтересованность в реставрации этих отношений и принятию действенных мер по урегулированию украинского кризиса, что будет способствовать отказу от конфронтационных настроений", - сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков журналистам.

Читайте также:

Пан Ги Мун родил ценный совет к РФ, США и ЕС - обсудить на G20 ситуацию по Украине

Австралийский премьер набрался духа и подошел к президенту России

Члены G20 не имеют общего мнения о приглашении Путина на саммит в Австралию

Австралия намерена запретить поставки урана в Россию

Австралия усилила санкции против России из-за Украины

Читайте последние новости на сегодня,

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить