Южная Осетия собирает добровольцев для помощи ополченцам юго-востока Украины

В Южной Осетии союз десантников республики и партия "Единая Осетия" набирают добровольцев для отправки в юго-восточные регионы Украины для помощи местным сторонникам федерализации. Как объяснили в политсовете партии, "на протяжении последних нескольких месяцев жители Южной Осетии с тревогой наблюдают за тем, как неонацисты, захватившие власть на Украине, ощущая всемерную поддержку западных стран, попирают права миллионов мирных жителей".

Партийцы припомнили украинским боевикам-националистам участие в "грузинской агрессии против осетинского народа" 2008 года. По мнению осетин, события в Одессе, Краматорске и Славянске, как заявили в политсовете, "подтвердили опасения того, что целая страна отдана на растерзание фашиствующим молодчикам". Отмечается, что поступают многочисленные обращения и просьбы от осетинских ветеранов об организации помощи юго-востоку Украины.

А что вы думаете о последних новостях с юго-востока Украины? Кто виновать в трагических событиях, в том, что приозошло в Одессе 2 мая?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить