Турчинов считает, что "Правый сектор" действует в интересах России

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что попытка штурма Верховной Рады активистами "Правого сектора" является провокацией.

Турчинов в очередной раз подчеркнул, что действующая власть легитимна. "Я хочу сказать всем, что украинский парламент - это фундамент легальной украинской власти. Это фундамент, без которого в Украине власть существовать не может", - отметил и.о. президента.

Политик также считает, что националисты действуют в интересах России: "Происходит попытка дестабилизировать ситуацию в Украине, в центре, в сердце Украины - в Киеве. Именно такое задание ставит политическое руководство Российской Федерации перед своими спецслужбами".

За последний месяц, по словам Турчинова, на юге-востоке страны неоднократно устраивались провокации, однако их удалось пресечь благодаря продуманным действиям властей.

Последние новости о действиях организации "Правый сектор" Майдана:  Кэтрин Эштон призывает националистов из "Правого сектора" сдать оружие

Что вы думаете об организации Дмитрия Яроша "Правый сектор" Евромайдана? Может ли Украина обойтись без "Правого сектора", или Майдан и "Правый сектор" необходимы друг другу?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить