Лондон наложил табу на браки во время Олимпиады

Спортсменам запретили жениться во время Игр в Лондоне

Британские власти запретили участникам Олимпиады в Лондоне вступать в браки. Данный запрет касается спортсменов из стран, не входящих в ЕС. Табу на браки будет действовать только во время соревнований.

Британцы оказались не очень гостеприимными хозяевами. Как пишет "Советский спорт", в почти 20 тысячах 6-месячных виз, которые будут выданы зарубежным атлетам и их тренерам, содержится пункт, запрещающий им менять свое социальное положение на территории Соединенного королевства. В МВД опасаются, что, женившись или выйдя замуж в Британии, они затем могут потребовать разрешение на жительство в королевстве. 

Кроме того, обладатели въездных документов не смогут претендовать на визу для учебы в Великобритании, отмечает "Полит.ру".  При этом, чтобы получить визу, членам делегаций придется пройти через процедуры сканирования лица и отпечатков пальцев. Визы придется получать и гражданам США, которым в обычных условиях не надо оформлять этот документ.

Читайте также: Британским олимпийцам советуют воздержаться от рукопожатий

Ранее сообщалось, что дни олимпиады в небе над Лондоном может наступить авиаколлапс. Письмо-предупреждение на имя чиновников из министерства транспорта подписали сразу четыре главных авиаперевозчкиа страны, передает "Вести FM". Руководство компаний настаивает: если правительство не примет во внимание советы и их просьбы, то миллионы пассажиров во время Олимпиады столкнутся с многочисленными задержками рейсов. Тогда имидж Британии как страны-организатора Игр-2012 потерпит серьезный урон. Напомним: Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить